Início/CORREIAS/CORREIA DENTADA - D111SP170HNB / CTT874HNBR
Voltar para o catálogo
SKU DK111SP170
CORREIA DENTADA -  D111SP170HNB / CTT874HNBR

CORREIA DENTADA - D111SP170HNB / CTT874HNBRPALIO, STRADA, ONIX e outras 28 aplicações · DK111SP170

CORREIASDENTADA
SegurançaPadrão original Drift Brasil
DurabilidadeTestes e rigoroso controle de qualidade

Descrição

Correia dentada - D111SP170HNB / CTT874HNBR, linha Drift Brasil, código DK111SP170, categoria Correias. Aplicação em 31 modelos de 2 montadoras (Chevrolet, Fiat). Principais aplicações: - Chevrolet: Agile (2009 a 2014); Celta (2000 a 2016); Classic (2002 a 2017); Cobalt (2010 a 2019); Corsa (1994 a 2012); Corsa Hatch (1996 a 2012)… - Fiat: Doblo (2003 a 2010); Fiorino (2005 a 2006); Grand Siena (2003 a 2010); Idea (2005 a 2010); Idea Adventure (2006 a 2010); Palio (2003 a 2010)… Códigos de referência (OEM): - Vauxhall 5636356; Vauxhall 5636364; Vauxhall 636372; Vauxhall 636561; Vauxhall 636566; Vauxhall 90353179 Equivalências: - Contitech CT874HNBR; Dayco 111SP170H; Gates 40433X17XS; Goodyear 111HTD170HNBR Especificações: - Comprimento: 1057 mm - Cor: preto - Divisão dos dentes: 9,525 mm - Largura: 17 mm - Número de dentes: 111 Ficha completa com todas as aplicações, anos e códigos nas abas da página da peça.

Códigos OEM

VAUXHALL:5636356,5636364,636372,636561,636566,90353179,90354782,90410223,90531677,90531678,9128723

Especificações

Comprimento[mm] 1057
Corpreto
Divisão dos dentes[mm] 9,525
Largura[mm] 17
Número de dentes111
ModeloMotorCombustívelCâmbioDireçãoAno
PALIO1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2003 – 2010
STRADA1.8 L 8VFLEXMANUALHIDRÁULICA2003 – 2010
STRADACABINE SIMPLES TREKKING 1.8 8V FLEX 2PFLEXMANUAL, AUTOMATIZADOMECÂNICA, HIDRÁULICA2004 – 2011
STRADACABINE DUPLA ADVENTURE 1.8 8V FLEX 2PFLEXMANUALMECÂNICA, HIDRÁULICA2009 – 2010
STRADACABINE DUPLA ADVENTURE LOCKER 1.8 8V FLEX 2PFLEXMANUALMECÂNICA, HIDRÁULICA2009 – 2010
SIENAHLX 1.8 8V FLEX KIT 30 ANOSFLEX--? – 2007
SIENAHLX 1.8 8V FLEXETANOL, FLEXMANUALMECÂNICA, HIDRÁULICA2004 – 2010
SIENAHLX DUALOGIC 1.8 8V FLEXETANOL, FLEXAUTOMATIZADOMECÂNICA, HIDRÁULICA2009 – 2010
UNO-FLEXMANUALMECÂNICA, HIDRÁULICA2010 – 2011
FIORINO-FLEX--2005 – 2006
PUNTO1.8 L 8VFLEX--2007 – 2010
PALIO WEEKENDORIGINAL ADVENTURE 1.8 8V FLEXFLEX--? – 2007
PALIO WEEKEND1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2003 – 2010
PALIO WEEKENDADVENTURE 1.8 8V FLEXFLEX--2004 – 2008
PALIO WEEKENDHLX 1.8 8V FLEXFLEX--2004 – 2008
PALIO WEEKENDTRY ON ADVENTURE 1.8 8V FLEXFLEX--2006 – 2007
PALIO WEEKENDADVENTURE LOCKER 1.8 8V FLEXFLEX--2008 – 2010
PALIO WEEKENDADVENTURE LOCKER 1.8 8V DUALOGIC FLEXFLEXAUTOMATIZADO-2009 – 2010
PALIO WEEKENDTREKKING 1.8 8V FLEXFLEX--2009 – 2010
IDEA1.8 L 8VFLEXMANUALHIDRÁULICA2005 – 2010
DOBLO1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2003 – 2010
STILO1.8 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2006
STILO1.8 L 8VFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2003 – 2010
STILO1.8 8V FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2005 – 2011
STILOSPORTING 1.8 8V FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2007 – 2011
STILO1.8 8V DUALOGIC FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2008 – 2011
STILOSPORTING 1.8 8V DUALOGIC FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2008 – 2011
STILOATTRACTIVE 1.8 8V DUALOGIC FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2009 – 2011
STILOATTRACTIVE 1.8 8V FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2009 – 2011
STILOBLACKMOTION 1.8 8V FLEXFLEXAUTOMATIZADOELÉTRICA2009 – 2011
IDEA ADVENTURE1.8 L 8VFLEX--2006 – 2010
PUNTO SPORTING1.8 L 8VFLEX--2007 – 2010
GRAND SIENA1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2003 – 2010
PALIO HATCHHLX 1.8 8V 4PGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2003 – 2004
PALIO HATCHHLX 1.8 8V FLEX 4PFLEX--2004 – 2007
PALIO HATCH1.8R FLEX 2PFLEX--2007 – 2010
PALIO HATCH1.8R FLEX 4PFLEX--2007 – 2010
PALIO HATCHELX 1.8 8V DUALOGIC FLEX 4PFLEXAUTOMATIZADO-2009 – 2010
PALIO HATCHELX 1.8 8V FLEX 4PFLEX--2009 – 2010
ModeloMotorCombustívelCâmbioDireçãoAno
ONIX1.0 L 8VFLEXMANUAL, AUTOMÁTICOHIDRÁULICA, ELÉTRICA2012 – 2019
ONIX1.4 L 8VFLEXMANUAL, AUTOMÁTICOHIDRÁULICA2012 – 2019
CELTAPIQUET 1.0 VHC 8V 4P---? – 2003
CELTASELEÇÃO LIFE 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 2PFLEX--? – 2006
CELTASELEÇÃO LIFE 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 4PFLEX--? – 2006
CELTA1.0 8V 2PGASOLINA, ÁLCOOL--2000 – 2002
CELTA1.0 L8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2000 – 2016
CELTASUPER 1.0 VHC 8V 2PGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2001 – 2005
CELTA1.0 1.4 VHC 8V 2P /4PGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2004
CELTASUPER 1.0 VHC 8V 4PGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2005
CELTAENERGY 1.4 8V 4PFLEX--2003 – 2004
CELTA1.4 L 8VFLEX--2003 – 2006
CELTASPIRIT 1.0 VHC 8V 2PFLEX--2004 – 2005
CELTASPIRIT 1.0 VHC 8V 4PFLEX--2004 – 2005
CELTALIFE 1.0 VHC 8V 2P 4PFLEX--2004 – 2006
CELTALIFE 1.4 8V 2P 4PFLEX--2004 – 2007
CELTASPIRIT 1.4 8V 2PFLEX--2004 – 2007
CELTASPIRIT 1.4 8V 4PFLEX--2004 – 2007
CELTASUPER 1.4 8V 2PFLEX--2004 – 2007
CELTASUPER 1.4 8V 4PFLEX--2004 – 2007
CELTAOFF-ROAD LIFE 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 2PFLEX--2005 – 2006
CELTAOFF-ROAD LIFE 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2005 – 2006
CELTAOFF-ROAD LIFE 1.4 8V 2PFLEX--2005 – 2006
CELTAOFF-ROAD LIFE 1.4 8V 4PFLEX--2005 – 2006
CELTASUPER 1.0 VHC 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2006
CELTASPIRIT 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2005 – 2008
CELTALIFE 1.0 VHC 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2009
CELTASPIRIT 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 2PFLEX--2005 – 2009
CELTASUPER 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2005 – 2009
CELTAOFF-ROAD LIFE 1.0 VHC 8V 2P 4PFLEX--2005 – 2015
CELTACELTA SUPER 1.0 VHC 8V FLEXPOWER 2PFLEX--2006 – 2009
CELTA1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEX--2009 – 2010
CELTALIFE 1.0 VHCE 8V FLEXPOWER 2P 4PFLEX--2009 – 2011
CELTASPIRIT 1.0 VHCE 8V FLEXPOWER 2PFLEX--2009 – 2011
CELTASPIRIT 1.0 VHCE 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2009 – 2011
CELTALS 1.0 VHCE 8V FLEXPOWER 2PFLEX--2011 – 2015
CELTALS 1.0 VHCE 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2011 – 2015
CELTALT 1.0 VHCE 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2011 – 2016
CELTAADVANTAGE 1.0 VHCE 8VFLEX--2013 – 2015
CORSA1.4 L 8VFLEXMANUALHIDRÁULICA1994 – 2012
CORSA1.0 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--1995 – 2010
CORSA1.6 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--1995 – 2012
CORSAHATCH GL 1.6 MPFI 2PGASOLINA, ÁLCOOL--1996 – 1999
CORSAHATCH 1.8 8V 4PGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2003
CORSA1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2010
CORSAHATCH 1.8 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2003 – 2004
CORSAPREMIUM 1.0 8VFLEX--2004 – 2005
CORSAMAXX 1.0 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2007
CORSAMAXX 1.4 8V ECONO.FLEXFLEXMANUALHIDRÁULICA2007 – 2012
CLASSICLIFE 1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEX--? – 2009
CLASSICSPIRIT 1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEX--? – 2009
CLASSICSUPER 1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEX--? – 2009
CLASSICHATCH 1.0 8V 4PGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2004
CLASSIC1.6 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2016
CLASSIC1.0 L 8VFLEXMANUALHIDRÁULICA2002 – 2017
CLASSICLIFE 1.0 VHC 8VFLEX--2004 – 2006
CLASSICSPIRIT 1.0 VHC 8VFLEX--2004 – 2006
CLASSICSUPER 1.0 VHC 8VFLEX--2004 – 2006
CLASSICSUPER 1.6 8VFLEX--2004 – 2006
CLASSICLIFE 1.6 8VFLEX--2004 – 2007
CLASSICSPIRIT 1.6 8VFLEX--2004 – 2007
CLASSICSPIRIT 1.0 VHC 8V FLEXPOWERFLEXMANUALHIDRÁULICA2006 – 2008
CLASSICLIFE 1.0 VHC 8V FLEXPOWERFLEXMANUALHIDRÁULICA2006 – 2009
CLASSICSUPER 1.0 VHC 8V FLEXPOWERFLEXMANUALHIDRÁULICA2006 – 2009
CLASSIC1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEXMANUALHIDRÁULICA2009 – 2010
CLASSICLS 1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEXMANUALHIDRÁULICA2010 – 2016
CLASSICADVANTAGE 1.0 VHCE 8V FLEXPOWERFLEXMANUALHIDRÁULICA2014 – 2015
PRISMA1.0 L 8VFLEXMANUALMECÂNICA, HIDRÁULICA2007 – 2019
PRISMA1.4 L 8VFLEXMANUAL, AUTOMÁTICOHIDRÁULICA2007 – 2019
MONTANA1.0 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2010
MONTANA1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2010
MONTANALS 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2003 – 2004
MONTANA1.4 L 8VFLEXMANUALHIDRÁULICA2006 – 2022
CORSA HATCHWIND CHAMP 1.0 MPFI 2P---? – 1998
CORSA HATCHGL 1.6 MPFI 4PGASOLINA, ÁLCOOL--1996 – 1999
CORSA HATCHSUPER 1.0 MPFI 2PGASOLINA, ÁLCOOL--1996 – 1999
CORSA HATCHSUPER 1.0 MPFI 4PGASOLINA, ÁLCOOL--1996 – 1999
CORSA HATCHWIND 1.0 MPFI 2PGASOLINA, ÁLCOOL--1996 – 1999
CORSA HATCHWIND 1.0 MPFI 4PGASOLINA, ÁLCOOL--1997 – 1999
CORSA HATCHWIND PIQUET 1.0 MPFI 2PGASOLINA, ÁLCOOL--1997 – 1999
CORSA HATCHWIND FROTISTA 1.6 MPFI 2PGASOLINA, ÁLCOOL--1998 – 1999
CORSA HATCHWIND FROTISTA 1.6 MPFI 4PGASOLINA, ÁLCOOL--1998 – 1999
CORSA HATCHJOY 1.0 8V 4PFLEX--2004 – 2005
CORSA HATCHMAXX 1.0 8V 4PFLEX--2004 – 2005
CORSA HATCHPREMIUM 1.0 8V 4PFLEX--2004 – 2005
CORSA HATCHJOY 1.8 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2004 – 2008
CORSA HATCHMAXX 1.8 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2004 – 2009
CORSA HATCHPREMIUM 1.8 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2004 – 2009
CORSA HATCHMAXX 1.0 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2005 – 2007
CORSA HATCHPREMIUM 1.0 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2007
CORSA HATCHJOY 1.0 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2005 – 2009
CORSA HATCHSS 1.8 8V FLEXPOWER 4PFLEX--2005 – 2009
CORSA HATCHSELEÇÃO JOY 1.0 8V FLEXPOWERFLEX--2006 – 2007
CORSA HATCHPREMIUM 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2007 – 2010
CORSA HATCH1.4 8V ECONO.FLEX 4PFLEX--2007 – 2012
SPIN1.8 L 8VFLEXMANUAL, AUTOMÁTICOHIDRÁULICA, ELÉTRICA2012 – atual
COBALT1.4 L 8VFLEXMANUALELÉTRICA2010 – 2019
COBALT1.8 L 8VFLEXMANUAL, AUTOMÁTICOELÉTRICA2010 – 2019
CORSA SEDANWIND 1.0 MPFI---? – 1999
CORSA SEDANSUPER 1.0 MPFIGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--1994 – 2012
CORSA SEDANGL 1.6 MPFIGASOLINA, ÁLCOOL--1995 – 1999
CORSA SEDANGLS 1.6 MPFIGASOLINA, ÁLCOOL--1995 – 1999
CORSA SEDAN1.8 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2003
CORSA SEDAN1.0 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2004
CORSA SEDAN1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2003 – 2004
CORSA SEDANJOY 1.0 8VFLEX--2004 – 2005
CORSA SEDANMAXX 1.0 8VFLEX--2004 – 2005
CORSA SEDANJOY 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2007
CORSA SEDANMAXX 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2007
CORSA SEDANSEDAN PREMIUM 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2009
CORSA SEDANSEDAN JOY 1.0 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2007
CORSA SEDANPREMIUM 1.0 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2007
CORSA SEDANPREMIUM 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2007 – 2012
AGILE1.4 L 8VFLEX--2009 – 2014
AGILELTZ 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2009 – 2014
AGILEEFFECT 1.4 8V ECONO.FLEX EASYTRONICFLEXAUTOMATIZADO-2013 – 2014
AGILELTZ 1.4 8V EASYTRONICFLEXAUTOMATIZADO-2013 – 2014
MERIVASELEÇÃO JOY 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--? – 2006
MERIVA1.8 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2004
MERIVA1.8 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--2002 – 2012
MERIVA1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2003 – 2004
MERIVACD 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2003 – 2004
MERIVAMAXX 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2008
MERIVAPREMIUM 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2008
MERIVAJOY 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2009
MERIVASS 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2009
MERIVAPREMIUM EASYTRONIC 1.8 8V FLEXPOWERFLEXAUTOMATIZADO-2007 – 2012
MERIVASS EASYTRONIC 1.8 8V FLEXPOWERFLEXAUTOMATIZADO-2008 – 2011
MERIVA1.4 L 8VFLEX--2008 – 2012
MERIVAEXPRESSION EASYTRONIC 1.8 8V FLEXPOWERFLEXAUTOMATIZADO-2008 – 2012
CORSA PICK-UPGL CHAMP---? – 1998
CORSA PICK-UP1.6 L 8VGASOLINA, ÁLCOOL, FLEX--1995 – 2003
CORSA PICK-UPGL 1.6 MPFIGASOLINA, ÁLCOOL--1997 – 1999
CORSA PICK-UPPICK-UP 1.6 MPFIGASOLINA, ÁLCOOL--1998 – 1999
CORSA WAGONGLS 1.6 MPFI---? – 1999
CORSA WAGONGL 1.6 MPFIGASOLINA, ÁLCOOL--1997 – 1999
JOY1.0 L 8VFLEX--2019 – atual
MONTANA COMBO1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2007 – 2012
MONTANA COMBOLS 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2012 – 2015
MONTANA PICAPESUPER 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2003 – 2004
MONTANA PICAPEOFF-ROAD 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2003 – 2006
MONTANA PICAPESPORT 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2003 – 2010
MONTANA PICAPESPORT PREMIUM 1.8 8VFLEX--2003 – 2010
MONTANA PICAPECONQUEST 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2004 – 2007
MONTANA PICAPECONQUEST FLUIR 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2007
MONTANA PICAPESPORT FLUIR 1.8 8V FLEXPOWERFLEX--2005 – 2007
MONTANA PICAPECONQUEST 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2007 – 2010
MONTANA PICAPEARENA 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2009 – 2010
MONTANA PICAPESPORT 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2009 – 2017
MONTANA PICAPELS 1.4 8V ECONO.FLEXFLEX--2010 – 2017
Fale conosco pelo WhatsApp